В новом сезоне телеканал "2х2" запустит свой первый комедийный комикс-сериал российского производства. Пока отснято шесть эпизодов истории об обычном парне, который приобретает способности супергероя. Над созданием сценария и сериала работали участник шоу Comedy Club Игорь Меерсон и его креативная группа "Сахар, 1 КГ" (проекты "Елки" и "Елки-2"), а также Александр Незлобин, другой резидент этого шоу.
Сумма бюджета шести серий составила 100 тыс. долл. Для телеканала "2х2" это новый, неопробованный формат, после первых результатов и рейтингов будет принято решение о дальнейшем развитии сюжета. "Сериал "Супер-Олег" — это для нас экспериментальный проект, первый игровой сериал российского производства для телеканала", — рассказал РБК daily генеральный директор "2х2" Лев Макаров. Также он добавил, что за счет сериала канал может привлечь молодую аудиторию Интернета.
В течение трех лет руководство телеканала намерено увеличивать долю российского контента в своем эфире за счет новых жанров и форматов. "Будут появляться новые и разные жанры. В ноябре выйдет новый анимационный сериал "Атомный лес", появится продолжение сериала о лаборатории Пыхчево и т.д. В течение ближайших трех лет доля отечественного контента в эфире "2х2" увеличится до 15% с текущих 2%", — добавил г-н Макаров.
"Конечно, этот проект будет реальным конкурентом практически любому телесериалу, рассчитанному на мужскую аудиторию в возрасте 11—25 лет. Очень интересный проект может получиться, — уверен генеральный продюсер компании Yellow, Black And White Эдуард Илоян. — До сегодняшнего дня на российском телевидении не было подобных проектов. На мой взгляд, этот проект гораздо интереснее, чем закупочный контент, потому что, во-первых, это оригинальная идея, а во-вторых, это первая история нашего российского супергероя".
РБКdaily